Елена Рыбакина стала второй в рейтинге WTA

В конце прошлой недели Елена Рыбакина победила на турнире WTA 500 в Штутгарте.

22.04.2024, 11:25

WTA опубликовала рейтинг чемпионской гонки после завершения турнира в Штутгарте, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Лидером остается полька Ига Швентек, у которой 3 335 очков, на втором месте закрепилась Елена Рыбакина (3193), третьей стала белоруска Арина Соболенко (2628).

В конце прошлой недели Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA 500 в Штутгарте, обыграв в финале украинку Марту Костюк, которая поднялась в чемпионской гонке на пять позиций и стала седьмой. При этом в полуфинале Рыбакина одержала победу над Швентек.

Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева потеряла три отметки и теперь занимает 34-е место.