Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 1000 в Майами

Финал состоится 30 марта.

Фото пресс-службы ФТК

Первая ракетка Казахстана обыграла двукратную чемпионку турниров “Большого шлема”, белоруску Викторию Азаренко (32 WTA) в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Майами (США) со счетом 6:4, 0:6, 7:6 (7:2), передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Продолжительность матча составила 2 часа и 33 минуты. На счету Рыбакиной 11 подач навылет, три двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из 11.

30 марта в финале Miami Open лидер женской сборной Казахстана сыграет с победителем противостояния Екатерина Александрова (Россия) — Даниэль Коллинз (США).

Елена вышла в четвертый финал в сезоне: предыдущие были в Брисбене и Абу-Даби (оба она выиграла), а на “тысячнике” в Дохе казахстанка уступила первой ракетке мира Иге Швентек.