Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Продолжительность матча составила 2 часа и 8 минут.

В матче 1/4 финала грунтового турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия) четвертая ракетка мира Елена Рыбакина одержала победу над 14-й ракеткой мира представительницей Италии Ясмине Паолини со счетом 6:3, 5:7, 6:3, передает Liter.kz с ссылкой на пресс-службу ФТК.

Продолжительность матча составила 2 часа и 8 минут. За это время Елена выполнила семь подач навылет и реализовала пять брейк-пойнтов из пятнадцати заработанных.

Следующей соперницей Елены станет победительница матча между Эммой Радукану (Великобритания) и Игой Швёнтек (Польша).

В начале апреля женская теннисная ассоциация WTA представила обновленный рейтинг чемпионской гонки сезона 2024 года. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина поднялась с третьего места на второе, набрав 2 693 очков.